Тюменец вошел в руководство всероссийской организации "Спорт для всех"

16:09 29 мая 2014

Съезд Общероссийской общественной организации "Добровольное физкультурно-спортивное общество "Спорт для всех" состоялся 27 мая в Общественной палате РФ. На мероприятии была принята стратегия организации и выбрано руководство. В президиум Центрального Совета ДФСО вошел тюменский общественник Андрей Потапов, в числе его "коллег" - олимпийские чемпионки Ольга Брусникина, Ирина Роднина и Светлана Журова.

Также в руководство общественной организации вошли Геннадий Алешин, Александр Баранников, Андрей Вульф.

В работе Съезда приняли участие делегаты из более 60 субъектов Российской Федерации, руководители Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ, Государственной Думы РФ и других органов государственной власти. Также на мероприятии выступил Генеральный секретарь Международной ассоциации спорта для всех TAFISA Вольфганг Бауманн, который поздравил делегатов с приемом российского ДФСО "Спорт для всех" в состав Международной ассоциации TAFISA, и проинформировал собравшихся о современных тенденциях глобального движения "Спорт для всех".

ДФСО "Спорт для всех", объединившее спортсменов-любителей всей страны, создано в феврале 2014 года. Среди его участников – руководители крупных любительских спортивных сообществ, объединений болельщиков, молодежных волонтерских центров, олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры, представляющие практически все регионы России. Организация призвана продвигать в стране новую культуру массового спорта и здорового образа жизни, задавать современные стандарты массовых физкультурно-спортивных мероприятий, что позволит привлекать к участию в них значительно большее количество спортсменов-любителей, а также создавать и пропагандировать культурные символы и модели поведения, стимулирующие россиян вести активный образ жизни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024