Тюменцы установили новый "Рекорд Победы"

16:20 13 мая 2014
В рамках спортивно-массовых мероприятий, которые традиционно проходят в День Победы у набережной реки Туры в районе моста "Влюбленных", состоялась всероссийская спортивная акция "Рекорд Победы". За несколько лет своего существования акция, проводимая во многих городах России в рамках пропаганды здорового образа жизни, уже обрела популярность и своих почитателей.

Участникам акции была поставлена задача – отжаться 25 203 раз – суммарное число, равное дням, прошедшим с 9 мая 1945 года – Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Однако тюменцы не стали останавливаться на этой цифре и установили новый рекорд – 27 тысяч 85 раз. Залогом такого успеха стало участие около 1500 человек в возрасте от 3 до 45 лет, каждый из которых внес свой посильный вклад в достижение этого уникального результата.

Но на этом рекорды тюменцев не закончились – каждый желающий мог попробовать свои силы в соревнованиях Street workout. Силачам и силачкам были предложены несколько дисциплин. В дисциплине "Подтягивание с дополнительным весом "+32 кг"" свой "рекорд" установил Александр Золотаренко, подтянувшись 14 раз. Александр Серогунов стал "рекордсменом" в дисциплине "Отжимания на брусьях дополнительным весом "+48 кг"", сделав упражнения 18 раз. Максимальное число раз – 21 "Выход силой на две руки" совершил Кирилл Кулягин, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

А хрупкие, на первый взгляд, девушки в очередной раз опровергли миф о том, что женский пол является "слабым". В дисциплине "Вис на крутящемся турнике (для девушек)" победила Венера Колчакова, провисев 1 минуту 27 секунд.

В акции активное участие приняли не только коренные тюменцы, но и те, кто совсем недавно переехал в наш город. Так, 17 – летняя Валентина Белоус, совершившая 100 отжиманий, лишь три года назад переехала в наш город. В направление воркаут девушка попала случайно. 13 лет своей жизни девушка посвятила спорту, из которых большую часть – акробатике, а 4 года занимается в "Центре дзюдо" и имеет второй взрослый спортивный разряд. Воркаутом занимается совсем недавно, а на соревнования пришла в третий раз. "Воркаут – очень техничное направление, люди здесь знают, чего хотят. Девушек, к сожалению, мало, но я считаю, что девушки не должны быть слабыми. Тюмень – очень славный спортивный город, здесь много спортсменов – профессионалов и любителей. Даже подумываю на следующий год участвовать в велогонке", - поделилась Валентина.

А 8 – летней Анжеле Аминовой удалось отжаться 25 раз. Анжела – активный ребенок из многодетной семьи, все дети которой занимаются боксом, баскетболом, теннисом и танцами. Сама же юная спортсменка мечтает заниматься тхэквандо. А двоюродная 6-летняя сестра девочки Зарина провисела на две секунды дольше. Победители были награждены памятными призами.

Для зрителей и участников движения Street workout организаторы провели показательные выступления: подтягивания, отжимания на брусьях, стрит лифтинг (подтягивание или отжимание на брусьях с максимальным весом на одно повторение) и многое другое.

Организатором акции "Рекорд Победы" выступила областная общественная организация "Воркаут Тюменской области" при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024