Юные танцоры не подвели тренеров на соревнованиях в Германии

12:40 08 мая 2014
Символичной накануне 9 Мая стала первая победа танцевального коллектива "Вера" ДЮСШ "Центр спортивного танца" на чемпионате Европы по танцевальному спорту в городе Дюрен в Германии.

Честь представлять наш город и страну на чемпионате Европы 3 мая в Германии предоставлена тюменским спортсменам в составе двух коллективов (16 пар по успешным итогам чемпионата России по танцевальному спорту среди команд "формейшн", который прошел в конце марта, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Не подвели наши танцоры и на чемпионате Европы, составив сильную конкуренцию командам из 13 стран. Участники коллектива "Вера" из ДЮСШ "Центр спортивного танца" с 5 лет занимаются у тренеров Марии Потаповой и Дмитрия Рощектаева. Сейчас ребятам от 16 до 18 лет, еще в прошлом году они выступали в молодежной возрастной категории, а уже сегодня успешно дебютируют среди взрослых. Заняв итоговое почетное 4 место, команда города Тюмени "Вера" обошла в борьбе представителей Австрии, Голландии, Англии, Польши и Хорватии. Призовое 3 место на чемпионате Европы заняла сборная команда Тюменской области формэйшн "Вера", уступив 1 и 2 место местным немецким спортсменам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024