Тюменские спортсмены вошли в сборную России по косики карате

10:00 04 мая 2014
Инспектор-методист тюменского регионального отделения Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" старший лейтенант внутренней службы Максим Быков стал чемпионом в весовой категории до 75 кг в международном турнире по косики каратэ. Он победил в финале спортсмена из Москвы.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, также золотым призёром международного турнира стал еще один тюменец. Тренер тюменского "Динамо" по смешанным единоборствам Андрей Худышкин завоевал победу в категории до 65 кг.

Благодаря блестящим результатам, достигнутым в этих состязаниях, тюменские спортсмены вошли в состав сборной России и будут защищать честь страны на открытом чемпионате Японии в Токио, который пройдет в сентябре 2014 года.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 19 команд – спортсмены из стран СНГ и сильнейшие сборные субъектов Российской Федерации.