Ветераны спорта сыграют на зеленом сукне

12:40 30 апреля 2014
В бильярдном клубе "Star-Классик" (ул. Ленина, 4) 6-7 мая пройдет Кубок города по бильярдному спорту "Свободная пирамида", который традиционно проходит в преддверии Дня Победы. Начало соревнований в 12 часов, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В этом году организаторы несколько изменили формат мероприятия. Если в 2013 году соревнования проходили по четырем возрастным группам, включая самых маленьких ценителей благородного вида спорта, то в этом - Кубок пройдет среди людей старшего поколения в возрасте от 50 лет. По словам главного судьи соревнований Кривды Вадима Николаевича, ожидается около 40 участников, вероятнее всего это будут исключительно мужчины, так как в нашем городе, к сожалению, нет женщин-ветеранов, занимающихся бильярдом.

Зарождение бильярдного спорта в Тюмени связано с началом 2000-х годов, когда открыл свои двери бильярдный клуб "Титан". В 2010 году на его основе начал работу обновленный клуб "Star-Классик". Большинство профессиональных спортсменов, любителей бильярда, в том числе и ветераны спорта, по настоящее время тренируются именно здесь.

В декабре 2011 года на базе клуба начала работу детская секция бильярдного спорта СДЮСШОР №4. На сегодняшний день в секции занимается 45 детей и подростов в возрасте от 9 до 18 лет. За менее чем трехлетнюю историю существования секции уже можно говорить об определенных результатах - среди юных воспитанников спортивной школы есть мастера и кандидаты в мастера спорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024