Студенты ссузов преодолели экватор Спартакиады

13:30 08 апреля 2014
В минувшую субботу в СДЮСШОР "Прибой" состоялся финал соревнований по мини-футболу среди студентов ссузов, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Из 13 команд, принявших участие в данном виде соревнований, претендовать на ступени пьедестала смогли только лучшие из лучших.

В нешуточной финальной битве мастеров владения футбольным мячом первое место заняли студенты Западно-Сибирского государственного колледжа. Юноши Тюменского лесотехнического колледжа немного уступили лидерам и, как итог, заняли почетную вторую позицию. В розыгрыше за третье место спортсменам Института транспорта ТГНГУ удалось "ухватить удачу за хвост" и, таким образом, попасть в тройку призеров.

Следующим видом Спартакиады станут соревнования гиревиков, которые пройдут 24-25 апреля в Тюменском железнодорожном колледже (ул. Станционная, 34). В поднятии гирь предстоит состязаться юношам (вес гири 24 кг) и девушкам (вес гири 12 кг) по различным весовым категориям.

Напомним, позади уже большая часть программы Спартакиады: волейбол, баскетбол, настольный теннис, лыжные гонки, футзал. Впереди остается все меньше видов - гиревой спорт, эстафета в честь 9 Мая и легкая атлетика.