Югорский паралимпиец удостоился почестей на родине

12:00 20 марта 2014

Серебряный призер Паралимпийских игр Сочи-2014 Константин Шихов вернулся в Ханты-Мансийск. Здесь героя ожидал торжественный прием с плакатами, воздушными шарами и караваем.

В аэропорту в ночь с 18 на 19 марта было многолюдно. Константина Шихова, который прилетел московским рейсом, встречали представители Департамента спорта Югры, коллектив Югорского Центра адаптивного спорта, журналисты и, конечно же, болельщики. Призера Паралимпиады приветствовали плакатом: "Спасибо за победу!" и громким "Ура!", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра адаптивного спорта Югры.

"Я необычайно счастлив и горд за ребят по команде. Для нас эта серебряная медаль на вес золота. – Поделился Константин Шихов. - Я благодарен нашему Центру адаптивного спорта, и прежде всего его директору Эдуарду Исакову, благодаря которому я смог найти себя в жизни, пришел в следж-хоккей, чувствую постоянную поддержку и внимание, стал частью большого дружного коллектива, который сегодня здесь так тепло меня встречает. Отдельное спасибо хотелось бы сказать тренерам – Александру Зыкову, Алексею Бузыреву, благодаря которым мы попали в сборную России. Это наша общая победа. Сегодня следж-хоккей для меня – это всё, это моя жизнь".

Между тем, на адрес Югорского Центра адаптивного спорта инвалидов продолжают поступать поздравительные телеграммы. С победой на Паралимпийских играх югорских следж-хоккеистов поздравили губернатор Югры Наталья Комарова, председатель Думы Югры Борис Хохряков, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024