В первые дни Паралимпиады тюменцы собрали коллекцию медалей

10:00 11 марта 2014
Одной из героинь первых дней Паралимпийских игр в Сочи стала лыжницы из Тюменской области Елена Ремизова. В понедельник, 10 марта, она завоевала "золото" в лыжной гонке на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения. Второе место досталось досталось ее соотечественнице Михалине Лысовой. Это уже четвертая медаль, которую в свой актив записали спортсмены из Тюменской области на на домашней Паралимпиаде-2014 в Сочи.

Также накануне тюменский лыжник Станислав Чохлаев показал второй результат в гонке на 20 километров классическим стилем. Отметим, что еще один представитель ЦСП72 Александр Артемов вместе с другим россиянином Владимиром Удальцовым замкнули первую пятерку, сообщает Sportbox.ru.

Ранее, 8 марта, самый титулованный представитель тюменской лыжной команды Николай Полухин финишировал вторым в паралимпийском спринте по биатлону для слабовидящих спортсменов. Он допустил один промах и уступил победителю Виталию Лукьяненко из Украины 11 секунд. Еще одно "серебро" в тот же день в копилку российских паралимпийцев принесла пятая представительница нашего региона в лыжно-биатлонной сборной Юлия Будалеева. В состязании биатлонисток с нарушением зрения на дистанции 6 километров она допустила два промаха и показала результат 20 минут 31,7 секунды, уступив лишь соотечественнице Михалине Лысовой, передает "Р-Спорт".

Всех наших призеров и победительницу Паралимпиады в Сочи с успешными выступлениями уже поздравил президент России Владимир Путин, сообщает kremlin.ru.

Напомним, после трех соревновательных дней россияне с огромным отрывом лидируют в общем медальном зачете. На счету нашей сборной 24 медали, из которых 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте паралимпийцы из Германии, завоевавшие 3 высших награды. Третьи - украинцы с 7 медалями, из которых по 2 "золота" и "серебра" и три "бронзы".