В Тюмени пройдет традиционный лыжный марафон

15:40 06 марта 2014
На лыжной базе СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17) 8 марта состоится традиционный "Тюменский лыжный марафон – 2014" среди профессионалов на призы ОАО "Запсибкомбанк". В 9.50 утра состоится торжественное открытие соревнований, сам забег стартует в 10.05. В 13.00 состоится награждение победителей и призеров, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Лыжникам доведется преодолеть "королевскую" дистанцию (50 км – мужчины, 30 км – женщины) свободным стилем с общего старта. К участию в соревнованиях будут допущены спортсмены шести возрастных групп: от 18 до 39, от 40 до 44 лет, от 45 до 49, от 50 до 54, от 55 до 60 и от 60 лет и старше.

По предварительным данным около 30 тюменцев выйдут на старт марафона, а также ожидаются спортсмены из Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска.

Отметим, что лыжный марафон проводится в Тюмени в тринадцатый раз и за тринадцатилетнюю историю в нем успели принять участие тысячи спортсменов, среди которых были самые титулованные. В 2000 году забег на 30 км выиграла Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира по биатлону Альбина Ахатова буквально сразу после того, как завоевала свою вторую золотую медаль на чемпионате мира в финском Холменколлене. В 2001 году в упорной борьбе с чемпионом России по биатлону Андреем Волковым победу одержал еще один чемпион России только уже по лыжным гонкам Дмитрий Маслов. А в 2008 году первой марафонскую дистанцию преодолела биатлонистка Анна Булыгина, ставшая на следующий год чемпионкой мира.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам абсолютного личного первенства, будут награждены денежными призами. Призеров и победителей в отдельных возрастных группах наградят медалями и дипломами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024