На кубке федерации конного спорта тюменцы завоевали 20 медалей

13:20 03 марта 2014
На базе конноспортивной школы "Олимпия" (п. Боровский, ул. Островского, 1А) прошли соревнования на кубок федерации Тюменской области. В состязаниях приняли участие более 50 всадников из Тюмени, Тюменского и Нижне-Тавдинского района.

По итогам соревнований, проходивших по 16 видам езды, на счету воспитанников тюменской ОСДЮСШОР 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей. Счастливой обладательницей кубка стала воспитанница Петра Тарасова Анастасия Холодилина на лошади по кличке Флиппер, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ОСДЮСШОР.

"Конный спорт является одной из немногих спортивных дисциплин, где к девушкам и юношам предъявляются одинаковые требования. Маршруты и программы, по которым выступают спортсмены, различаются по возрасту всадников, лошадей, высотой и сложностью препятствий", – рассказал тренер сборной Тюменской области (ОСДЮСШОР) Пётр Тарасов.

Впечатлениями делится второй тренер сборной Тюменской области Елена Зубенко: "Результатами воспитанников я, в принципе, довольна, хотя знаю, что мы могли выступить лучше. Всегда хочется большего. В нашем спорте нельзя рассчитывать только на силы спортсмена или только на покладистость лошади – для хорошего результата важны обе составляющие".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024