В спортивную элиту Тюменского района вошли чемпионы мира, Европы и России

14:20 03 марта 2014
В Тюменском районе в рамках мероприятия "Спортивная элита" наградили лучших представителей спорта. Праздник состоялся в спорткомплексе "Богандинский", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в управлении информационной политики Тюменского района. Награждение проходило в 16 номинациях, в которых выбраны лучшие спортсмены и тренеры по олимпийским видам спорта, олимпийская надежда, лучший детский тренер, лучший спортсмен с ограниченными возможностями и многие другие. Также отмечены и ветераны спорта Тюменского района.

Всего в этот день награждено 57 настоящих и будущих "звезд столичного". Среди которых победитель Всероссийского турнира по греко–римской борьбе, серебряный призер VI летней Спартакиады учащихся России, победитель первенства УрФО и Тюменской области Александр Кузнецов, тренер–преподаватель высшей квалификационной категории по греко-римской борьбе Дмитрий Пяткин, тренер МАОУ ДОД ДЮСШ Тюменского муниципального района и представитель самой спортивной семьи района Вера Копнина, победитель чемпионата мира, Европы и России по армспорту Заур Саитов и другие.

Приветствуя спортсменов, глава Тюменского района Владимир Гультяев отметил: "Отрадно, что количество спортсменов в Тюменском районе растет из года в год. Все это говорит о том, что здоровый образ жизни, физкультура и занятия спортом на нашей территории – это всерьез и надолго. Сегодня мы чествуем тех, кто своими достижениями и силой духа показывает пример всем жителям Тюменского района. С вами мы связываем будущее столичного".

Поздравляли спортсменов и представители областной оумы Тюменской области, слова восхищения и благодарности лучшим из лучших Тюменского района выразили Евгений Макаренко, Александр Крупин и Виктор Рейн.

Для победителей и лауреатов конкурса "Спортивная элита - 2013", гостей праздника выступили творческие коллективы Тюменского района, неожиданным подарком для всех стало выступление заслуженной артистки Российской Федерации Галины Улетовой, автора песни "Тюменский спорт".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024