В эстафете Паралимпийского огня в Тюменской области примут участие 30 факелоносцев

11:00 30 января 2014

Утверждены кандидатуры тюменцев, которым выпала честь принять непосредственное участие в шествии Эстафеты Паралимпийского огня "Сочи – 2014".

В числе избранных – профессиональные спортсмены и любители с ограниченными возможностями здоровья. Все они ежедневно преодолевают жизненные трудности и воплощают в себе главные Паралимпийские ценности – смелость, равенство, решимость и вдохновение.

Самыми юными участниками Эстафеты Паралимпийского огня в Тюмени станут 18-летние спортсмены Александр Наумов и Владимир Веселли. Самыми возрастными факелоносцами региона станут 59-летний Виктор Кох и 56-летний Иван Павлов. Из 30 кандидатов, утвержденных в состав факелоносцев от Тюменской области больше 20 участников – мужчины.

Добавим, что оргкомитет "Сочи 2014" утвердил более 1500 кандидатов, отобранных Представляющими партнерами и администрациями субъектов Российской Федерации. Факелоносцы, номинированные на основании критериев Международного Паралимпийского комитета, представляют все 8 федеральных округов нашей страны. Анкеты кандидатов продолжают обрабатывать и утверждать. Каждый, официально ставший факелоносцем Эстафеты, получит по электронной почте письмо, где он найдет поздравление от Оргкомитета и инструкцию о дальнейших действиях. Имена избранных по мере их утверждения опубликовываются на сайте Эстафеты Паралимпийского огня torchrelay.sochi2014.com в разделе того региона, где будет бежать тот или иной факелоносец.

Эстафета Паралимпийского Огня пройдет с 26 февраля по 7 марта 2014 года, участие в ней примут более 1500 факелоносцев и 4 000 волонтеров. За 10 дней шествие пройдет по 46 городам в разных регионах России, во всех 8 федеральных округах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024