Югорчане стали третьими на чемпионате России по следж-хоккею

10:30 24 декабря 2013
Следж-хоккейный клуб "Югра" на мажорной ноте завершил выступление на I этапе чемпионата России, обыграв со счетом 3:0 сборную команду Москвы "Белые медведи". I этап чемпионата России по следж-хоккею проходил в г. Алексин (Тульская область). В соревнованиях принимали участие восемь команд – Удмуртии, Московской области "Феникс", Ханты-Мансийского округа, города Москвы "Белые медведи" и "Звезда", сборные Приморского края, Оренбургской и Челябинской областей.

"Югра" уверенно начала свое выступление на чемпионате и одержала две победы подряд. Первый матч с Оренбургской областью закончился счетом 16:1. Вторая игра с командой Челябинской области увенчалась безоговорочной победой нашей сборной – счет 12:0. Команде Удмуртии "Югра" проиграла, забив один гол в противовес пропущенным двум шайбам соперников.

В результате в полуфинале наша команда встретилась со сборной Московской области – командой "Феникс", которая в своей подгруппе находилась на первых позициях. Игра была более чем захватывающей, сообщает пресс-служба хантымансийского клуба. Первый период целиком был за нашей командой. Ребята атаковали, создавали множество моментов у ворот соперников, которые должны были закончиться шайбой, но "Феникс" крепко держал оборону. После удаления нашего игрока Николая Терентьева, в меньшинстве "Югра" пропустила первую шайбу. Вторая шайба закатилась в наши ворота рикошетом. Третью шальную шайбу мы пропустили, снова играя в меньшинстве - во время сбрасывания в нашей зоне. Попытки югорских следж-хоккеистов забить "Фениксу" так и не увенчались успехом. В результате, счет 3:0 в пользу Московской области. "Все, кто видел эту игру, говорят, что она была самой зрелищной за историю следж-хоккея в России. Ребята бились самоотверженно, на адреналине, так, что на следующий день болело все тело. На льду были столкновения, единоборства, атаки. Здорово сыграли", - рассказывает второй тренер "Югры" Алексей Бузырев.

В финале югорским следж-хоккеистам предстояло бороться за третье место с командой "Белые медведи" (г. Москва). Эта игра была полностью в руках югорчан, наши ребята диктовали условия. В первом периоде "Югра" выполнила все задания тренерского штаба. Николай Терентьев открыл счет, забив гол в ворота москвичам. Во втором периоде Михаил Мокрецов

забросил шайбу в ворота соперников с передачи Алексея Петрова. В третьем периоде, когда "Югра" играла в меньшинстве, Николай Терентьев повторил свой успех, с передачи Константина Шихова забил гол и укрепил тем самым позиции команды. В итоге игра закончилась счетом 3:0.

Удмуртия обыграла "Феникс" также со счетом 3:0. В результате – команда Удмуртии на первом месте. "Феникс" Московской области – на втором, "Югра" - третья.

"Конечно, мы хотели быть первыми. Но и третье место для нашей команды – это, безусловно, неплохой результат. - Прокомментировал президент следж-хоккейного клуба "Югра" Эдуард Исаков. - Все ребята молодцы, сыграли хорошо. Показали достойную игру. По итогам этих соревнований будет окончательно сформирована сборная команда России для участия в Паралимпийских играх Сочи - 2014, и мы надеемся, что в ее состав войдут как минимум пять югорчан".

21 декабря прошел "Матч Звезд" - товарищеская игра между объединенной командой из лучших игроков "Югры", Удмуртии, Оренбургской области и лучшими следж-хоккеистами "Феникса", "Белых медведей" и "Звезды".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024