Юные тхэквондисты встретились на тюменских татами

17:40 09 декабря 2013
В минувшее воскресенье в Тюмени прошли городской чемпионат и первенство по тхэквондо. В поединках сошлись будущие мастера восточных единоборств. Более 200 мальчиков и девочек – учащихся СДЮСШОР "Прибой", ДЮЦ ДЮЦ "Вероника", ЦРТДиЮ "Ровесник", ЦРТДиЮ "Бригантина", с/к "Тюмень", спортивных клубов "Центр олимпийского тхэквондо", "Олимпик тхэквондо", школы № 68 и лицея № 34 вышли на ковер спортивного зала ДЮСШ "Водник".

Напомним, турнир проходили по двум системам: олимпийской (по версии всемирной федерации тхэквондо – ВТФ) и неолимпийской (по версии глобальной федерации тхэквондо – ГТФ и международной федерации тхэквондо – ИТФ), которые отличаются правилами ведения поединка.

По итогам турниров по версии ГТФ и ИТФ в общекомандном зачете первое место заняла команда лицея № 34, второе место у команды ЦРТДиЮ "Ровесник" и третье место у команды ЦРТДиЮ "Бригантина", сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени.

По итогам поединков, прошедших по олимпийской системе (ВТФ), среди мальчиков от 8 до 10 лет победителями в своих весовых категориях стали: Эмиль Сагитов (до 22 кг), воспитанник клуба "Центр олимпийского тхэквондо"; Искандер Закиржанов (до 24 кг), с/к "Тюмень"; Нурислам Магомедов (до 26 кг), с/к "Тюмень"; Данис Шамсутдинов (до 28 кг), ДЮЦ "Вероника"; Иван Бурундуков (до 31 кг), с/к "Тюмень"; Никита Топорищев (до 34 кг), "Центр олимпийского тхэквондо"; Андрей Конищев (до 37 кг), с/к "Ильсан"; Максим Моисеев (до 40 кг ), "Центр олимпийского тхэквондо", Эрнест Фишер (свыше 40 кг), "Центр олимпийского тхэквондо".

Среди девочек лидерами поединков стали воспитанницы с/к "Тюмень". Так в категории до 22 кг победила Регина Мамадиева, до 26 кг – Рената Ромазанова, до 28 кг – Арина Бикшанова, до 34 кг – Валерия Шнайдер.Юных победителей наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.