В Тюмени стартовала Спартакиада ссузов

10:45 27 ноября 2013

В Тюмени стартовала юбилейная XV Спартакиада образовательных учреждений среднего профессионального образования на 2013-2014 учебный год, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени. По итогам соревнования будут определены сильнейшие команды среди ссузов города для дальнейшего участия в Спартакиаде образовательных учреждений среднего профессионального образования Тюменской области.

В соревнованиях мужских команд по волейболу на протяжении четырех дней сборные 11 учреждений среднего профессионального образования боролись за звание сильнейшего. В итоге сборная Института промышленных технологий и инжиниринга не оставила шансов на победу остальным участникам соревнований. Второе и третье места поделили команды Западно-Сибирского государственного колледжа и Нефтегазового государственного колледжа.

Следующим этапом Спартакиады станут состязания мужских команд по баскетболу. На паркете Западно-Сибирского колледжа лицом к лицу сойдутся 9 команд ссузов, разделенные на три подгруппы. Поболеть за сборные можно ежедневно с 26 по 29 ноября с 10:00 до 17:00.

Напомним, на протяжении учебного года студентам дневных отделений ССУЗов в рамках Спартакиады предстоит состязаться в восьми видах спорта: волейбол, баскетбол, гиревой спорт, настольный теннис, лыжные гонки, легкая атлетика, легкоатлетическая эстафета и футзал (только мужские команды).

О точной дате, времени и месте проведения соревнований организаторы сообщат дополнительно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024