Югорчане завоевали "серебро" на турнире по следж-хоккею

20:54 05 ноября 2013

Следж-хоккейный клуб "Югра" завоевал "серебро" международного турнира, который прошел с 1 по 3 ноября в Швеции (Стокгольм).

В первый день соревнований югорчане провели два матча. Одержали безоговорочную победу над командой Финляндии "Карху Киссат" со счетом 13:0, сообщает пресс-служба СХК "Югра". Вторая игра также увенчалась успехом для "Югры" - со счетом 2:1 наши ребята выиграли команду Швеции "Нака". 2 ноября югорские следж-хоккеисты встретились на льду со шведским клубом "Мальмо" и в упорной борьбе победили со счетом 8:2.

По итогам круговой системы "Югра" вышла на передовые позиции в группе. Во втором туре соревнований югорчане боролись за выход в финал с финнами, и успешно провели очередной матч со счетом 10:0.

3 ноября состоялись финальные игры международного турнира. В борьбе за "бронзу" победу одержала команда Швеции "Накка Элкс". "Золото" разыгрывалось между "Югрой" и "Мальмо" (Швеция). Обе команды вели уверенную игру, атаковали и отчаянно бились. Но фортуна оказалась на стороне "Мальмо". Матч закончился счетом 1:0.

"Югра" достойно выступила на международном турнире в Стокгольме. Наши следж-хоккеисты уверенно противостояли игрокам "Мальмо" и "Нака", которые составляют основной костяк сборной команды Швеции. – Прокомментировал президент следж-хоккейного клуба "Югра" Эдуард Исаков. - Игровой опыт, полученный на этих стартах, очень важен для команды в преддверии главных соревнований сезона - первого этапа чемпионата России".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024