Ялуторовчанин завоевал бронзовую медаль первенства России по каратэ

11:15 29 октября 2013

Первенство России по каратэ WKF 2013 прошло в Казани 26 - 27 октября. Турнир собрал более тысячи участников 12-13 лет из 40 регионов страны, сообщили в областной всестилевой федерации каратэ.

Бронзовую медаль среди детей завоевал представитель сборной команды Тюменской области Алексей Сергеев. Для того, чтобы добраться до пьедестала почёта среди юношей 12-13 лет в весе до 45 кг, Алексею пришлось провести шесть поединков и только в одном из них он потерпел поражение от спортсмена из Тольятти. Напомним, что Алексей Сергеев является воспитанником Ялуторовской школы каратэ.

Также можно отметить выступление ещё одного представителя сборной команды Тюменской области Аделя Минлебаева. Спортсмен достойно представил наш регион в категории юношей 10-11 лет до 30 кг. К сожалению, проведя пять поединков, и уступив победу лишь на последних секундах боя, Адель так и не смог добраться до пьедестала почёта.

"В целом порадовал уровень спортсменов первенства России. Несмотря на юный возраст, многие из них смогли показать хороший уровень технической и тактической подготовки. Радует, что и наши ребята не смотрелись статистами на этом празднике спорта",- прокомментировал итоги соревнований тренер сборной Тюменской области Юрий Калашников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024