Совесть есть? Сборная России проиграла Словении 0:1

12:21 19 ноября 2009

Сборная России по футболу не смогла пройти в финальную часть мирового первенства в ЮАР. Матч, который проходил 18 ноября на стадионе Марибор, завершился поражением со счетом 0:1.

Словенцы активно начали встречу, атаковали и создавали опасные моменты. Потом темп немного снизился, однако к концу тайма нападающий Златко Дедич забил победный гол.

В начале второго матч россияне активно атаковали, но провести мяч в ворота им так и не удалось. Добавим, что во втором тайме арбитр удалил с поля Александра Кержаков. Кроме того, в добавленное время покинул поле Юрий Жирков, получивший вторую желтую карточку.

Предыдущая стыковая встреча между командами Россия-Словения, которая состоялась 14 ноября в Москве, закончилась с результатом 2:1 в пользу россиян. Победа во втором матче позволила бы российским спортсменам претендовать на участие в чемпионате мира по футболу-2010.

Совесть есть?

"Оказывается во всем виноваты судьи. Именно они забили в Москве на последних минутах нам гол.
Именно они коленом Игнашевича пробили в штангу, на первых минутах потеряли нападающего и только Акинфеев спас.

Судьи не смогли создать ни одного голевого момента и заставили с трудом двигаться наших игроков по полю.Они ошибались в простейших передачах, они не могли обработать мяч в касание - все судьи.

Удивительно, что на полном серьезе рассуждают о физической форме и усталости людей, которые получают многомиллионные контракты и задача которых держать себя в кондиции.

Всегда у нас все вокруг виноваты и нас "сплавляют", а может мы просто играем плохо и все прощаем нашим", - говорится в блоге известного российского журналиста, публициста и общественного деятеля — Владимира Соловьёва.