Тюмень: лучшие боксеры Европы ответят на вопросы журналистов

09:16 23 октября 2009

Тюменские боксеры стали лучшими на чемпионате Европы-2009, который проходил в городе Элисте (Калмыкия) с 11 по 18 октября. На международном турнире они завоевали золотую и серебряную медали.

Как сообщили в управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, всего за победу боролись более 100 спортсменов из 14 стран. В итоге после упорной борьбы первое место занял тюменец Сергей Холявко (ТГНГУ, воспитанник тренера Николая Лопатина). Серебро завоевал тюменец Виктор Баталов (ТГНГУ, первый тренер – Анатолий Дедюхин).

Напомним, что в прошлом году Виктор Баталов стал победителем чемпионата мира по боксу среди студентов. Он даже был удостоен специального приза - «Лучший боксер соревнований».

Пресс-конференция с тюменскими боксерами-победителями состоится 26 октября в управлении по спорту и молодежной политике. Также на вопросы журналистов ответит президент федерации бокса Тюменской области Нурулла Сатаров.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Володарского,7, Каминный зал. Начало в 13 часов.