Команда по мотокроссу «Газпром нефть» выиграла чемпионат Югры

14:44 24 марта 2009

С абсолютной победой в командном зачете вернулась с Кубка открытого чемпионата Югры команда по мотокроссу «Газпром нефть».

Как сообщает департамент общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", в гонках приняли участие 12 команд из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Сургута, Мегиона, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нягани, Советского, Талинки и Тюмени. Соревнования проходили в личном и командном зачетах. Каждая возрастная группа представляла свой класс мотоцикла. В индивидуальной гонке спортсмены «Газпром нефть» стали первыми в классах 65 см3, 125 см3, 250 см3.

В заездах на 650 см3 (коляски) и в классе «Ветераны спорта» мотокроссмены завоевали почетную бронзу. В конечном счете, в командном зачете «Газпром нефть» заняла первое место. Победителям соревнований вручили кубки и медали.

Поездки мотокроссменов на протяжении многих лет реализуются благодаря спонсорской помощи ОАО «Газпромнефть-ННГ». Команда уже в четвертый раз становится победителем Чемпионата Югры. Впервые золотой Кубок ближайших соседей мотокроссмены Ноябрьска выиграли в 2005 году.

11-12 апреля в Ноябрьске стартует открытый лично-командный чемпионат Ямала по мотокроссу. Генеральным спонсором соревнований выступает ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее общество ОАО «Газпром нефть»).