ХК "Югра" побеждает "Зауралье"

15:35 12 ноября 2008

ХК "Югра" со счетом 4:3 побеждает "Зауралье" и с одинаковым количеством очков делит первое место с "Автомобилистом".

Первая шайба была забита в большинстве. югорские хоккеисты Касаткин и Скороходов устроили настоящий переполох в углу вратарской соперника, шайба выкатилась на центр, где в полном одиночестве пребывал Кочетков, которой забросил шайбу в пустые ворота - 1:0 и на перерыв хозяева уходят с минимальным преимуществом.

В самом начале второго периода гости из Кургана сравнивают счёт, поймав подопечных Сергея Шепелева на контратаке. Однако менее чем за две минуты «Югра» восстанавливает минимальное превосходство. После щелчка воспитанника Сургутской школы хоккея Ильи Малюшкина, шайба второй раз за игру угодила в штангу, после чего отскочила прямо на крюк Евгения Хвостова, который вогнал шайбу прямо под перекладину 2:1. До перерыва обе команды успели обменяться забитыми шайбами 3:2.

В третей 20 минутке Курганцы сравнивают счёт 3:3. Спасает матч новоиспечённый игрок «Югры» Максим Краев, забивший на 48 минуте победную шайбу в ворота Петра Дьяконова. 4:3 и после этой победы основной клуб Югры с одинаковым количеством очков делит первое место с Екатеринбургским «Автомобилистом».

12 ноября в 19.00 «Зауралье» попытается взять реванш, «Югра» будет биться за победу.