ЦСКА разгромил испанский "Депортиво" в Кубке УЕФА

14:05 24 октября 2008

Матчи первого тура группового турнира Кубка УЕФА состоялись накануне. В рамках этих игр ЦСКА одержал уверенную победу над испанским «Депортиво» - 3:0. Следующий матч армейцы проведут 6 ноября. Их соперником станет голландская команда - «Фейенорд»

Алан Дзагоев оформил дубль и помог московскому ЦСКА стартовать на групповом этапе Кубка УЕФА с уверенной победы над "Депортиво" со счетом 3:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Три гола
Юный хавбек открыл счет уже на 9-й минуте прямым ударом со штрафного, а всего через три минуты заставил судью вновь указать на центр. После перерыва москвичи также не дали поводов усомниться в своем превосходстве, и Вагнер Лав забил третий мяч на исходе часа игры. Болельщики, собравшиеся в этот вечер в "Лужниках", покидали трибуны с улыбками на лицах.

Сильнейший состав
ЦСКА продолжает борьбу за первое место в чемпионате России, однако наставник армейцев Валерий Газзаев перед игрой заявил, что собирается выставить сильнейший состав, несмотря на важную встречу с московским "Динамо" в ближайший понедельник. Тренер слово сдержал, и хозяева пошли вперед со стартовым свистком арбитра. Уже на второй минуте ЦСКА получил право на угловой, после подачи которого Юрий Жирков угодил в защитника. Дзагоев снова навесил от углового флажка, а Василий Березуцкий ударил головой, но попал прямо во вратаря Даниэля Арансубию.

Штрафной вундеркинда
Тут же опаснейшую атаку провел "Депортиво", когда Филипе Касмирски навесил с левого фланга в штрафную на Хуана Карлоса Валерона, который бил в упор, однако Игорь Акинфеев грамотно выбрал позицию и предотвратил угрозу. На 7-й минуте Андрес Гуардадо решился на дальний выстрел - над перекладиной. На другой половине поля Дейвидас Шемберас заработал опасный штрафной. Исполнить "стандарт" вызвался недавний дебютант сборной России Дзагоев, пославший мяч в "паутину" по идеальной траектории. Поведя в счете, ЦСКА не собирался сбавлять обороты, и уже на 12-й минуте хозяева удвоили свое преимущество.

Передача Лава
Вагнер Лав выиграл забег у Альберто Лопо и выкатил мяч точно на Дзагоева, который в касание поразил цель с близкого расстояния. Подопечные Мигеля Анхеля Лотины очень быстро могли сократить отставание, когда Кристиан Идальго перебросил мяч через вышедшего из ворот Акинфеева. Однако своего вратаря подстраховал Василий Берецуцкий, вынесший мяч с "ленточки". На 18-й минуте в опасной близости от левой штанги пробил Гуардадо, а затем неточность подвела Идальго. Москвичи ответили домашней заготовкой при розыгрыше штрафного. Сергей Игнашевич вместо напрашивавшегося мощного выстрела покатил мяч на Вагнера, который пяткой сделал скидку на Жиркова. Вингер на скорости вошел в штрафную, но чуть промешкал с ударом, позволив Арансубии накрыть мяч.

Второй тайм
Второй тайм также начался с атак армейцев. Из выгодной позиции не попал в створ Жирков, а затем Арансубия дважды спасал свою команду после выстрелов Вагнера. С третьей попытки бразильскому форварду все же удалось довести дело до разгрома. На 61-й минуте Милош Красич продрался по правому флангу и подал на дальнюю штангу, где Игнашевич головой сделал скидку на бразильца, не оставившего вратарю гостей никаких шансов. В оставшееся время галисийцы старались забить мяч престижа, но Акинфеев справился с ударом Гуардадо в ближний угол, тогда как Серхио Гонсалес угодил в штангу.