ХК "Югра" дважды побеждает в Караганде

01:11 04 октября 2008

С трудом одолев «Сарыарку» в первом матче очередного тура открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд «Высшей лиги» со счетом 3:2, на следующий день хоккеисты Ханты-Мансийска не стушевались, а напротив продемонстрировали, острую и осмысленную игру. Югорский клуб победил 6:1.

Сдержав первый натиск хозяев льда югорчане стали показывать тот хоккей, который уже заставлял капитулировать сильнейшие команды Высшей лиги. Концовка первого периода проведена подопечными Сергея Шепелева в лучшем комбинационно-атакующем стиле. И тому итог 2:0. Забитыми шайбами отметились Кокшаров и Исаков.

Вторая 20-минутка прошла в том же ключе - карагандинцы пытаются атаковать, но гости отлично обороняются, редко давая возможность хоккеистам Сарыарки бить по воротам.

Югорчане Кочетков и Алтарёв снимают все вопросы о лидере в этом матче. Не успел начаться третий период, как счёт на табло превратился в совсем не приличный 5:0.

Справедливости ради стоит отметить, что карагандинцы не опустили руки, а с достоинством продолжили биться за призрачную победу. И даже поначалу преуспели в своём стремлении, забросив красивую шайбу - гол престижа. Однако на этом всё и закончилось. Окончательный счёт установил Константин Касаткин - 6:1 и югорчане перемещаются вверх по турнирной таблице, занимая второе место с 18 очками. На очко больше у Челябинского «Мечела».