Немецкие телевизионщики сняли фильм о ямальских оленеводах

00:08 03 сентября 2008

В Ямальском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершила работу съемочная бригада немецкой телекомпании «L.E. Vision».

В течение десяти дней группа телевизионщиков снимала продолжение трехсерийного документального фильма «На грани миров», сообщает «Север-Пресс». Фильм повествует о судьбах людей живущих на географической границе между Европой и Азией. Каждая часть трилогии — самостоятельный фильм, рассказывающий об особенностях жизни и проблемах народов, веками живущих на границе между двумя континентами.

За время съемок немецкие телевизионщики побыли в оленеводческой бригаде, где в течение нескольких дней снимали быт, жизнь и традиции коренного населения полуострова. Затем они познакомились с особенностями сбора детей из тундры к началу нового учебного года в школу-интернат, а также с условиями их обучения и проживания.

Кроме того, группа собрала видеоматериалы в селах Яр-Сале и Новый Порт, а также поселке Сюнай-Сале. По завершении работы над фильмом картина будет продемонстрирована в Европе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024