Тюменцев уже почти 600 тысяч

15:58 22 июля 2008

592 тысячи человек проживало в Тюмени на 1 июня этого года. Рост числа жителей за пять месяцев обеспечен естественным и миграционным приростами населения.

Численность работников в организациях (без субъектов малого предпринимательства) в январе – мае равнялась 188 тысячам человек, что на 4% больше соответствующего периода прошлого года, сообщили в территориальном органе федеральной службы
государственной статистики по Тюменской области.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в расчете на одного работника в них достигла 23 тысяч рублей, увеличившись в реальном исчислении по сравнению с январем - маем 2007 года почти на 9%.

Экономическое развитие города за январь - июнь 2008 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года характеризовалось ростом промышленного производства, увеличением объемов в строительстве, транспорте.

Индекс промышленного производства организаций (без субъектов малого предпринимательства) в сравнении с первым полугодием 2007 года по городу составил 109%. Среди основных видов производимой продукции увеличился выпуск пива, нефтегазоперерабатывающего оборудования, лекарственных средств, дизельного топлива и других.

Объем работ, выполненных собственными силами организаций (без субъектов малого предпринимательства), увеличился на 3%.

Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено 280 тысяч кв. метров общей площади жилых домов, что на 13% больше уровня января - июня 2007 года. Населением за счет собственных и заемных средств построено 3% общего объема жилищного строительства.

Работа грузового автомобильного транспорта организаций (без субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей, занимающихся коммерческими перевозками) характеризовалась увеличением объема перевозок грузов (на 25%) и грузооборота (на 14%). А вот перевозки пассажиров и пассажирооборот автомобильного транспорта уменьшились на 18% и 15% соответственно.

Потребительский рынок характеризуется устойчивым развитием. С начала года оборот розничной торговли увеличился на 17% по сравнению с январем – июнем 2007 года, объем платных услуг - на 10%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024