Депутаты думы Абатского района подумают над тем, каким должен быть новый герб

18:10 01 июля 2008

На очередном заседании Абатской районной думы депутаты заслушали информацию о реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В работе думы принял участие глава района Владимир Гультяев.

Почти стопроцентные показатели по диспансеризации населения достигнуты Абатской областной больницей в прошлом году. Медицинские осмотры позволили выявить самые разные заболевания, многие из них – впервые, сообщили в пресс-службе главы района.

Острой проблемой для районной больницы является кадровый вопрос. Речь идет не о младшем и среднем медицинском персонале, а о врачах. Есть надежда на то, что в район приедут работать молодые специалисты. Для этого необходимо предоставить им жилье.

Жилищный вопрос решается в районе в рамках реализации различных программ. В третьем квартале запланирована сдача 16-квартирного жилого дома для бюджетников и жильцов аварийных муниципальных домов. Еще один дом будет заложен в текущем году в районном центре.

В связи с увеличением возрастного ценза до 35 лет резко возросло число желающих участвовать в программе «Молодая семья». Но многим приходится отказывать из-за того, что претенденты не могут подтвердить свою платежеспособность.

Повестка заседания думы включала и другие вопросы. Депутаты утвердили календарный план работы думы на второе полугодие этого года, заслушали и утвердили правила депутатской этики, рассмотрели вопрос о гербе Абатского района. Прежний герб района по многим причинам не принимается Геральдическим советом, поэтому сейчас разрабатывается новый. Было решено, что каждый депутат предложит свое видение символа Абатского района, внимательно проанализировав его композицию.

По традиции в конце заседания думы глава района рассказал народным избранникам о текущих делах и ответил на их вопросы. Новая форма аппаратных совещаний – с выездом на территорию сельского поселения была введена главой района в регламент работы администрации, о чем сообщил Владимир Гультяев. Это позволяет на месте узнать о проблемах территории и найти их решение.

Продолжается подготовка к празднованию юбилея района. Много мероприятий запланировано провести и уже проводится в рамках предстоящего 85-летия. Сам праздник пройдет в Абатском 23 августа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024