На Тюменской детской железной дороге может появиться музейный комплекс

18:43 25 июня 2008

Группа молодых специалистов Тюменского отделения СвЖД приняла участие в первом региональном слете молодых специалистов ОАО «РЖД», завершившемся накануне в Красноярске.

Проект по строительству музейного комплекса на Тюменской детской железной дороги вошел в число лучших проектов, которые после дальнейшей доработки, могут быть представлены в сентябре текущего года в Москве, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

Музейный комплекс на Тюменской детской железной дороге по замыслу молодых специалистов, может включить три экспозиции: «историческую» - там будет представлено железнодорожное оборудование, используемое в прошлом веке; «техническую», где под открытым небом планируется установить образцы техники, действующей в настоящее время на Тюменском отделении, и на одной из станций предлагается организовать выставку передовых технологий железнодорожного транспорта России.

Согласно проекту молодых специалистов, Тюменская детская железная дорога станет не только местом развлечения для детворы, но и своеобразным познавательным центром, способствующим формированию живого интереса к профессии железнодорожника у подрастающего поколения.
Справка:

Компания ОАО «Российские железные дороги» продолжает активное реформирование. На молодых специалистов возлагаются большие надежды. Им предстоит воплотить в жизнь глобальный план развития ОАО «РЖД» на ближайшие десятилетия - «Стратегию 2030». Эти цифры обозначают и год подведения итогов, и возраст участников слета – от 20 до 30 лет.

В 2008 году запланировано проведение трех региональных слетов молодых специалистов ОАО «РЖД». Первый из них прошел в Красноярске, аналогичные слеты планируется провести в Хабаровске и Ростове-на-Дону.

В первом слете приняли участие делегации шести железных дорог: Свердловской, Западно-Сибирской, Южно-Уральской, Куйбышевской, Красноярской и Приволжской. В течение трех дней команды разных дорог занимались по курсу «Проектный менеджмент», а также участвовали в соревнованиях на командообразование и готовили свои проекты.

В результате проект «Совершенствование работы с кадровым резервом» молодых специалистов Пермского отделения Свердловской железной дороги победил в одной из семи номинаций красноярского слета - «Управление персоналом», и его авторы уже заработали путевку в Москву. Еще три проекта СвЖД, в том числе и проект команды Тюменского отделения, направлены на доработку и у них есть шанс стать лучшими.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024