Евгений Куйвашев обратил внимание руководителей ТСЖ на составление документов

16:58 19 июня 2008

Руководители управляющих компаний и ТСЖ Тюмени должны уделить особое внимание составлению проектно-сметной документации и дефектных ведомостей для включения домов в программу капитального ремонта жилищного фонда города на период до 2012 года.

Именно такую задачу поставил глава администрации города Евгений Куйвашев на совещании, посвященному ходу выполнения соглашений между администрацией города Тюмени и управляющими компаниями, товариществами собственников жилья по взаимодействию в вопросах управления и обслуживания жилищного фонда.

Все руководители управляющих компаний и ТСЖ, заместители главы администрации, депутаты Тюменской городской думы также приняли в нем участие, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Напомним, совещания подобного уровня проходят регулярно и на них обсуждаются самые проблемные вопросы, связанные с текущим содержанием домов, взаимоотношениями с сетевыми и подрядными организациями, осуществляющими ремонты.
На совещании, прошедшем 18 июня, глава администрации озвучил результаты деятельности оперативного штаба. Он отметил, что с 6 июня создан штаб по мониторингу капитального ремонта. Его цель – отслеживать, как проходят работы на объектах, как исполняются заключенные соглашения о предоставлении субсидий.

На заседаниях штаба рассматривается информация об исполнении плана капитального ремонта в части своевременного осуществления мероприятий по размещению муниципального заказа, отслеживается динамика исполнения контрактов, детально разбираются проблемы, возникающие при реализации плана капитального ремонта.

«В результате проведенных работ выявлено восемь проблемных домов, где нас не устраивает качество проводимых работ. Оценка готовности некоторых подрядных организаций самая низкая, в результате они не выполняют сроки подписанных контрактов. Естественно, такие организации попадают в список неблагонадежных и допускать до ремонта на жилом фонде их нельзя, - подчеркнул Евгений Куйвашев. – У нас есть цель – эффективно использовать бюджетные средства и проводить качественные ремонты. В целях осуществления финансового контроля и оптимального подбора подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов при администрации города Тюмени создана комиссия по предоставлению субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов».

Участники совещания подробно поговорили о том, как выполняется соглашение между управляющими компаниями и как подается информация о включении домов в программу капитального ремонта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024