Без слез и стрессов: в Тюмени подготовить ребенка к садику можно вместе с KIDODO

20:08 05 апреля 2024

Первое время в детском саду не всем малышам дается легко. Для некоторых новые условия становятся настоящим испытанием. Специально для того, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно, а поход в садик не был ежедневным стрессом для них и родителей, в KIDODO разработали программу "Welcome", которая позволяет ребенку мягко адаптироваться к обстановке, воспитателям и сверстникам.

Система состоит из трех шагов: "Welcome-Test", "Welcome-Week" и вводного месяца в детском саду. На первом этапе психолог и логопед беседуют с малышом, определяют его особенности и тип адаптации. Затем ребёнок начинает посещать вместе родителями детский сад четыре раза в неделю. Каждый день он знакомится с новой обстановкой в течение часа.

Третий шаг – месяц в детском саду. Время, проведенное в садике, растет постепенно. Новичок привыкает к воспитателям и друзьям. Сначала малыш остаётся на прогулку, потом на обед, тихий час, а затем и весь день. Рядом с ребенком находятся  педагоги и психолог, которые контролируют ситуацию и помогают освоиться.

Программа позволяет постепенно влиться в новый коллектив, привыкнуть к воспитателям, режиму дня, а также оценить преимущества занятий в детском саду. Это существенно снижает уровень стресса и гарантирует, что время в садике будет проходить в спокойной обстановке, интересно и весело.  

Подробнее узнать о программе можно по телефону 500-908. Кроме того, можно оставить заявку на участие в ней на сайте KIDODO по ссылке.

Теги: дети

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024