На тюменских дорогах сложная обстановка из-за снегопада

10:07 29 ноября 2018

Как и предсказывали синоптики, сегодня в Тюменскую область пришли обильные снегопады. Госавтоинспекция региона рекомендует автомобилистам минимизировать дальние и загородные поездки до улучшения погодных условий.

"Сегодня с утра особенно сложная обстановка на федеральной автодороге Тюмень — Омск, где идет сильный снегопад. Видимость ухудшена, фары автомобилей различимы на расстоянии не более 80 метров. Транспорт движется со средней скоростью около 70 километров  в час. На некоторых участках трассы, в том числе на мостах, где снег задерживают ограждения сооружений, наблюдаются переметы, несмотря на то, что дорожная техника работает в постоянном режиме", — сообщают в ГИБДД по Тюменской области.

Междугородние автобусы движутся по тюменским трассам на пониженных скоростях. Если метель усилится, то будет решаться вопрос о приостановке ряда маршрутов.

В Тюмени движение транспорта затруднено на ряде участков окружной дороги в районе развязки с улицей Мельникайте, а также от Московского тракта до Авторемонтной.

В целом аварийная обстановка контролируемая, ДТП с пострадавшими не зафиксировано. Наряды ДПС на трассах работают в усиленном режиме.

Напомним, что на пятницу, 30 ноября, на юге Тюменской объявлено предупреждение о резком похолодании. Температура воздуха ночью составит -20–25°C, местами до -30°C. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024