Фестиваль хореографических спектаклей пройдет в Тюмени

10:00 03 ноября 2016

Первый Межрегиональный фестиваль хореографических спектаклей "Без слов" состоится в Тюмени с 9 по 12 декабря. На сцене спортивного комплекса "Зодчий" выступят танцевальные коллективы из разных городов России.

Истории, рассказанные при помощи пластики и языка тела, будут представлены в различных направлениях и видах хореографии: от классики до уличного танца. За Гран-при фестиваля поборются участники двух возрастных категорий: от 9 до 16 лет и от 17 до 30 лет.

В течение трех дней для участников фестиваля и всех желающих (по предварительной регистрации) пройдут лекции и мастер-классы федеральных экспертов, заслуженных хореографов и режиссеров из Санкт-Петербурга, Тюмени и Екатеринбурга. Урок по технике современного танца даст балетмейстер и заведующий кафедрой танцевальных дисциплин в Гуманитарном университете в Екатеринбурге Александр Гурвич. С юными танцорами поработает член Международного союза хореографов CID ЮНЕСКО, многократный победитель всероссийских хореографических конкурсов Елизавета Тарабанова. Также в числе экспертов режиссер театра "Мимикрия", тюменская актриса Полина Карабчикова, которая проведет мастер-классы по пластике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024