Югорские спортсмены – призеры первенства страны по плаванию

19:20 13 мая 2009

Воспитанники центра спорта инвалидов ХМАО стали обладателями 3 серебряных и 5 бронзовых медалей на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Саратове.

Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, в соревнованиях принимали участие около 230 спортсменов из различных регионов России.

Маргарита Максимова стала серебряным призером на дистанции 50м баттерфляем и бронзовым на 50м и 100м вольным стилем. Алла Лесова заняла третье место на дистанции 100м на спине и выполнила норматив мастера спорта России.

В Первенстве Антон Михайлов завоевал две бронзовых медали в 100 м на спине и 100 м вольным стилем, а Артур Луценко стал вторым на дистанции в 100 м брассом и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.