В Надымском районе завершился "летний" благотворительный марафон

21:04 13 апреля 2009

В Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершился десятый, юбилейный благотворительный марафон «Лето–2009».

По традиции красочное действо развернулось на сцене Дома культуры «Прометей» ООО «Газпром добыча Надым», сообщает информационно-аналитическое управление
администрации Надымского района. В течение двух часов зрителей радовали выступления самодеятельных творческих коллективов. Все это время благодаря неравнодушию, милосердию, отзывчивости людей пополнялась «Чаша добра».

В сборе средств на летний отдых детей приняли участие практически все предприятия, организации, учреждения. Свой вклад в благое дело внесли газовики и газотранспортники, представители муниципальных предприятий, политические партии, общественные организации, профессиональные союзы, работники образования, здравоохранения, частные предприниматели, жители Надымского района.

Организаторы акции милосердия отмечают, что количество участников и суммы собранных средств с каждым годом увеличиваются. Так, в ходе марафона, объединившего поселки Ягельный, Приозерный и Лонгъюган было собрано почти 270 тысяч рублей. На акции милосердия в Пангодах «Чаша добра» пополнилась 570 тысячами рублей, собранными пангодинцами, жителями поселков Правохеттинский и Заполярный. Более 560 тысяч рублей было собрано родителями и сотрудниками детских садов в ходе благотворительной акции, проводимой управлением дошкольного образования администрации Надымского района.

В ходе благотворительного марафона, состоявшегося в Надыме, собрано более 1 миллиона 400 тысяч рублей, миллион из которых – наличные пожертвования.

Организаторы акции подчеркивают, что итоги Марафона – 2009 далеко не окончательные. Как показывает практика прошлых лет, деньги на благое дело еще будут поступать. Собранные средства помогут детям Надымского района из малообеспеченных, коренных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей отдохнуть в оздоровительных санаториях Черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, Подмосковья, Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024