В Надымском районе прошел день безопастности

13:49 21 сентября 2009

Акция «Мы за безопасность!» состоялась в минувшую субботу, 19 сентября, в Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Она была организована в рамках месячника безопасности детей, чтобы еще раз напомнить гражданам о службах спасения и действиях в чрезвычайной ситуации, сообщает информационно-аналитическое управление администрации района.

В течение сентября в школах района проходили уроки, внеклассные мероприятия, театрализованные представления по обучению безопасности, занятия с дружинами юных пожарных и юными инспекторами дорожного движения, были подготовлены наглядные материалы, организованы книжные выставки и информационные стенды.

В выходные на площади у бульвара Стрижова развернулось красочное действо. По традиции началось мероприятие с традиционного парада пожарно-спасательной техники. Затем состоялась торжественная церемония закрытия акции. Приветствовал собравшихся заместитель главы администрации Надымского района Вячеслав Резвов. От имени главы района он выразил благодарность всем участникам акции за хорошо организованную и проведенную работу, и вручил благодарственные письма.

Ярким зрелищем праздника стало условное тушение огня, проведенное специалистами первого отряда федеральной противопожарной службы ЯНАО. Сотрудники кинологической службы УВД вместе со своими питомцами продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак, мероприятия по поиску оружия, наркотических веществ, а также задержание вооружённого преступника. Специалисты «Ямалспаса» и скорой помощи продемонстрировали спасение пострадавшего в автомобильной аварии, а затем предоставили всем желающим возможность попробовать себя в роли спасателя, оказать первую медицинскую помощь.

Юные надымчане совместно с инспекторами ГИБДД вручали водителям письма с напутствиями и пожеланиями школьников Надымского района. Для ребят была организована детская игровая программа. Всех желающих угощали ароматной и вкусной кашей, приготовленной в настоящей полевой кухне.

В рамках акции «Мы за безопасность» в музее истории и археологии была организована выставка технических средств служб спасения, а в Школе искусств №1 прошла познавательная программа «Живем вне опасности». Сотрудники противопожарной службы наградили победителей конкурса «Осторожно огонь», а зрители тепло встретили яркие творческие выступления воспитанников детских садов, Центра детского творчества, дружин юных инспекторов движения и юных пожарных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024