В Надымском районе пройдет чемпионат по сбору грибов

20:59 19 августа 2009

Чемпионат по сбору грибов пройдет в Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Август – идеальный на Севере месяц для проведения подобных состязаний, тем более что последний месяц лета балует дождями и теплой погодой.

Состязания по "тихой охоте" пройдут в районе уже во второй раз, сообщает пресс-служба администрации района. Возраст участников не ограничен, соревнования командные, а в команде может быть не более трех человек. В обязательное условие входит также участие в творческих конкурсах.

Грибники должны соблюдать все правила нахождения в лесотундровой зоне, за этим строго будет следить жюри чемпионата.

Победители определятся по количеству собранных грибов, а также в номинациях: «Самый большой гриб», «Самый маленький гриб», «Самая оригинальная корзинка», «Самый оригинальный костюм». Занявшие первые три места будут награждены памятными призами.

Учредителями чемпионата выступают администрация Надымского района, поселка Пангоды, первичная профсоюзная организация и молодежное объединение Общества «Газпром добыча Надым».

Главными целями и задачами состязаний организаторы называют развитие творческого и спортивного потенциала надымской молодежи, развитие экологического туризма в Надымском районе, расширение форм организации молодежного культурного досуга, а также создание ярких и зрелищных мероприятий для жителей муниципального образования.

Чемпионат пройдет 22 августа в лесотундровой зоне Старого Надыма. Заявки на участие принимаются до 21 августа по телефонам: 53-71-79, 56-79-52.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024