Юлия Петрова из Тобольска вошла в пятерку самых красивых девушек России

21:50 10 марта 2009

Юлия Петрова, представляющая на конкурсе «Мисс Россия» Тобольск, вошла в число пятнадцати, а затем пяти финалисток, однако все же не получила корону самой красивой девушки России.

Второй «Вице-Мисс Россия-2009» стала Ксения Шепилова из г. Кохма. Первой «Вице-Мисс Россия» — Светлана Степанковская, представляющая Краснодарский край. Ее имя объявила Ксения Сухинова, — Мисс Мира-2008, и просто студентка тюменского нефтегазового университета. Обе вице-мисс получили право на бесплатное обучение в любом вузе мира. Титул «Мисс Россия» и корону получила София Руднева из Санкт-Петербурга. Организаторы конкурса подарили ей кредитную карту на 100 тыс. долларов и романтическую поездку в Стокгольм. Все финалистки получили золотые подвески «Мисс Россия».

Отметим, что карьера Юлии Петровой на конкурсах красоты развивалась постепенно. На «Имидже-2007» она получила титул «Мисс Надежда» и право без дополнительных испытаний попасть в финал конкурса в следующем году. На «Имидже-2008» Юлия стала победительницей сразу в трех номинациях — «Вице-мисс», «Мисс Фото» и «Мисс Стиль». Рост тобольской красавицы 179 см, параметры фигуры 87/64/90. Варвара Тараканова, представляющая на конкурсе «Мисс Россия» Тюмень, в финал не прошла.

Чтобы доказать право на корону главной красавицы страны, девушки дефилировали в купальниках и вечерних платьях от Валентина Юдашкина и соревновались в остроумии с ведущим конкурса Иваном Ургантом.

Отметим, что первый конкурс «Мисс Россия» прошел в Париже, в 1929 году. Его организовали русские эмигранты во Франции, а в жюри сидели известные поэты и писатели. В том же году представительница России впервые приняла участие в конкурсе «Мисс Европа».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024