Тюменские кардиологи поделились опытом с российскими коллегами

20:30 27 февраля 2009

Научно-практическая конференция под названием «Инновационные технологии в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы» прошла в Курганском областном кардиологическом диспансере. Главным организатором мероприятия выступил Тюменский кардиологический центр.

Как рассказали интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского кардиоцентра, с лекциями и докладами выступили ведущие специалисты кардиоцентра и Курганского кардиологического диспансера. Слушателями конференции - их было около ста человек – стали врачи-кардиологи и терапевты Кургана и Курганской области.

Темы, которые обсуждались в рамках конференции, актуальны, они связаны с реализацией приоритетных направлений нацпроекта «Здоровье». В частности, речь шла о развитии и внедрении инновационных технологий лечения хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, аритмии. Все эти заболевания остаются на первом месте среди причин смертности во всем мире.

Одни из самых актуальных лекций были посвящены спорту и кардиологии, а также лечению женщин с сердечно-сосудистым риском. С лекциями выступили: директор Тюменского кардиоцентра, заслуженный деятель науки РФ, профессор Вадим Анатольевич Кузнецов, заместитель главного врача Курганского областного кардиологического диспансера по лечебной работе Татьяна Владимировна Рыбакова, научный руководитель отделения нарушений ритма сердца Тюменского, профессор Александр Юрьевич Рычков, врач-кардиолог, к.м.н. Тюменского кардиоцентра Елена Павловна Гультяева и другие.

Добавим, что главными задачами таких конференций являются обмен практическим опытом и обсуждение новых достижений региональной кардиологии. Стоит добавить, что сотрудничество врачей-кардиологов Кургана и Тюмени длится на протяжении многих лет. Главная цель совместной работы - повышение доступности высокотехнологичных методик лечения для жителей Кургана и Курганской области. В 2008 году 124 курганца прошли лечение в Тюменском кардиоцентре, в том числе 56 человек получили эту помощь за счет средств федерального бюджета (квоте).

Напомним, в феврале Тюменский кардиоцентр выступил организатором еще двух выездных конференций, которые состоялись в Челябинске и Кургане.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024