О проблемах утилизации отходов нефтепромышленности поговорят в Тюмени

23:01 08 декабря 2008

Заседание «круглого стола» по вопросам внедрения и сотрудничества в области высоких технологий утилизации, переработки низкосортных топлив, отходов нефтяной, химической промышленности на стационарных и мобильных установках состоится 10 декабря в Тюменском нефтегазовом университете.

В рамках мероприятия состоится презентация уникального минизавода по переработке и утилизации токсичных отходов предприятий нефтяной, газовой и химической промышленности, сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга вуза.

Эта мобильная установка демонстрируется в России впервые. Зарубежные аналоги, используемые вне предприятий нефтегазового комплекса, по мнению компетентных специалистов, намного уступают разработке отечественных ученых.

Отметим, со стороны разработчиков в заседании примут участие заместитель академика-секретаря РАН, зампрезидента академии по безопасности и рискам, член рабочей группы стран НАТО по вопросам экологии и безопасности Николай Махутов, главный научный сотрудник РАН, специалист Российского космического агентства Анатолий Попуша, ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов, зав. кафедрой «ПромЭко» Владимир Пермяков Николаевич, а также ученые ТюмГНГУ.

Со стороны потенциальных заказчиков и экспертов в заседании примут участие зам. директора департамента недропользования Правительства Тюменской области Михаил Мельник, директор департамента промышленной безопасности ОАО «Тюменьнефтегаз» Чулпан Фаттахов, начальник отдела экологической безопасности и рационального природопользования ОАО «Сибнефтепровод» Виталий Шабельников, председатель комитета по экологии Тюмени Людмила Могутова.

Заседание «круглого стола» начнется в 11 часов в 219 ауд. ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024