Первые очки в Лиге чемпионов, мнения об игре

21:20 22 октября 2008

В 3-матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" в домашнем матче принимал белорусский БАТЭ и набрал первые очки, выступая в группе "Н". Игра закончилась со счетом 1:1. На гол, забитый Павлом Нехайчиком, "Зенит" ответил поздним голом, который на 80 минуте забил Фатих Текке, сообщает пресс-служба "Зенита".

Анатолий Тимощук
Наше футбольное невезение затянулось. Пришло время, когда игрокам пора сделать выводы каждому для себя. Если мы хотим добиваться успеха, нам нужно работать всей командой. Многие наши игроки стараются атаковать, и это понятно, потому что "Зенит"-быстрая, техничная команда. Но нельзя забывать, что любая атака начинается с обороны. БАТЭ – хорошая команда, и их, наверное, устроил сегодняшний результат, но нам нельзя так терять очки. Мы транжирим моменты, а в Лиге чемпионов это недопустимо, даже если есть один момент, его нужно доводить до конца. Теперь для выхода в следующий этап Лиги чемпионов нам нужно сделать практически невозможное, но у нас просто нет другого выхода.

Вячеслав Малафеев
Это уже не первая игра, когда нам так не везет с реализацией. При таком плотном графике это конечно же не добавляет ни сил, ни положительных эмоций. Все это можно получить только немного отдохнув. К сожалению, у "Зенита" нет такой возможности. Главное – не опускать руки, стараться, играть, и, может быть, везение вернется к нам.

Роман Широков
Помимо дисциплинированной игры важно забивать. Нам же сегодня удавалось самим выносить мяч из штрафной соперника и бить мимо ворот с расстояния в несколько метров. Я могу объяснить это только тотальным невезением, так как все игроки "Зенита" очень высокого класса. Футболисты из Борисова неплохо двигались и контролировали мяч, но если бы нам лучше удавалась реализация моментов, им пришлось бы не сладко.

Радек Ширл
Нам удалось сравнять счет, но не хватило времени забить второй гол. Концовка игры получилась нервная. Мы бросили все силы на то, чтобы выиграть. В результате нам, возможно, не хватило свежести "в ногах". Все это из-за того, что мы хотели во что бы то ни стало, форсировать игру. Теперь нам надо взять три очка в гостях у БАТЭ и следить за игрой конкурентов по группе.

Дик Адвокаат: "По игре мы должны были забивать намного больше"
Я могу повторить все слова, которые говорил после игр с "Ювентусом" и "Реалом". Мы контролировали игру и создавали моменты. Но вы знаете, если ты не забиваешь гол, то его обязательно забьют тебе. По игре мы должны были забивать намного больше, но опять подвела не реализация моментов. Игроки очень расстроены, поскольку полностью выложились, много атаковали, но победить не удалось. Это матч доказал, что если все время атаковать, то одна допущенная ошибка будет стоить пропущенного мяча.

Виктор Гончаренко: "Нам говорили, что мы не возьмём ни одного очка"
Я неоднократно отмечал, что БАТЭ сильная команда. Изначально нам отводили роль явного аутсайдера. Сегодня мы доказали, что в футбол могут играть все и добиваться победы с любым соперником. Мы заставили "Зенит" раскрыть все свои козыри. Да, им было не легко, у них был очень сложный график игр, но это не умоляет достоинств нашей команды. Мы сегодня сыграли зло, агрессивно, не дали развернуться Аршавину и Данни. У наших ворот было много опасных моментов, но могу сказать, что результат по игре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024