Андрей Талалаев: "Поражение "Зенита" в Тюмени меня ничуть не удивило"

16:10 06 ноября 2013

Известный в прошлом нападающий тюменского "Динамо-Газовика", а также московского "Торпедо", томской "Томи" и итальянского "Тревизо", а ныне тренре Андрей Талалаев прокомментировал победу "Тюмени" над питерским "Зенитом" в 1/16 финала кубка России по футболу.

"Поражение "Зенита" я предполагал изначально, потому что знаю тренера "Тюмени" Константина Галкина и понимал его настрой на Кубок. Он умеет строить команды, до этого работал в Оренбурге и Ульяновске, сейчас трудится в "Тюмени". Спаллетти же не готовился конкретно к этому матчу, и это было видно по игре. Поэтому "Зениту" было очень сложно одолеть "Тюмень", - заявил Талалаев в интервью сайту championat.com.

При этом он отметил самоотверженность голкипера "Тюмени" Бурдыкина, отыгравшего почти весь матч с серьезнейшей травмой.

"Знаю, что сразу несколько команд из низших дивизионов целенаправленно готовились к матчам 1/16 финала Кубка России, выстраивали под них свой тренировочный процесс. Речь о "СКА-Энергии", "Луче-Энергии" и "Тюмени". Более того, у некоторых были повышенные премиальные. Для команд из низших дивизионов это событие жизни. Эйфория таких матчей захватывает футболистов полностью. Например, голкипер "Тюмени" Фёдор Бурдыкин получил серьёзную травму колена уже на 7-й минуте матча с "Зенитом", однако продолжил игру. Представляете, как человек хотел играть, если он не покинул поле, несмотря на повреждение, и более того, не пропустил от "Зенита" ни одного мяча? Хотя лично для меня удивления в этом нет, потому что я хорошо знаю этого парня по выступлению за юношескую сборную 1990-го года".

Напомним, 41-летний Андрей Талалаев провел в составе тюменского "Динамо-Газовика" 37 игр в сезонах 1996-1997, перейдя из московского "Торпедо". Забил в составе сибиряков 13 голов, тем самым внес весомый вклад в возвращение тюменской команды в высшую лигу.

Добавим, что, выступая за автозаводцев, Талалаев выигрывал кубок России, а в одном из матчей кубка УЕФА отметился голом в ворота мадридского "Реала". В качестве тренера в 2012 году поработал в тренерском штабе сборной России под руководством Фабио Капелло. Также Талалаев работал на российском телевидении футбольным комментатором, в частности комментировал победный для "Зенита" финал кубка УЕФА-2008 и финал Лиги чемпионов 2008 года, проходивший в Москве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024