На Ямале откроют центр для содержания нелегальных мигрантов

18:39 16 октября 2008

Сегодня в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании будут заслушаны вопросы о паспортизации населения и совершенствовании контроля за миграционными процессами на территории ЯНАО на 2007-2009 годы и о создании на территории округа специализированного Центра для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих выдворению и депортации.

Кроме того, в повестку включены вопросы "О ходе реализации "Комплексной целевой программы по усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка и профилактике правонарушений на территории ЯНАО на 2008-2010 годы" и "О создании и применении на территории округа технических средств для охраны правопорядка и общественной безопасности".

В ходе работы комиссии предполагаются выступления сотрудников департамента информации и общественных связей ЯНАО, УФСИН России по ЯНАО, представителей конфессий и специалистов администраций муниципальных образований.

Вопрос, который будет обсуждаться, - "О привлечении Русской Православной Церкви и иных конфессий к деятельности по социальной реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией, лиц, находящихся в социально опасном положении, отбывающих и отбывших наказание в виде лишения свободы, детей и подростков группы риска".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024