Югорские приставы вернули в госказну пять млрд. рублей

20:39 17 апреля 2008

За три месяца с начала года судебными приставами Ханты – Мансийского автономного округа перечислено в бюджет государства почти пять миллиардов рублей.

Как сообщили Интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе в окружном управлении федеральной службы судебных приставов, в первом квартале на исполнении находилось более 130 тысяч документов. Фактически окончено более 39 тысяч прозводств. Из них боле пяти тысяч - о взыскании алиментов.

230 млн. рублей – возвращено государству в качестве налоговых недоимок; взыскано административных штрафов на сумму более 14 млн. рублей. Перечислено в бюджет более 17 млн. рублей исполнительского сбора. Судебные приставы вернули югорчанам зарплату в общей сложности – 18 тыс. рублей.

В текущем году, по сравнению с прошлым, увеличилось количество исполнительных производств. "Мы связываем это с возросшей правовой грамотностью населения. Все чаще югорчане отстаивают свои права в суде", - отметила начальник отдела организации исполнительного производства Управления Рашита Сайфулина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024