Тюменец написал еще одну петицию: теперь не нравится глава судебных приставов

14:20 21 июля 2016

Текущим летом россияне массово отправились на сборы. Одни собирают покемонов, а другие - подписи под петициями. Только если подрывающие нашу безопасность (как говорит сенатор Франц Клинцевич) виртуальные персонажи пришли с коварного Запада, то моду на петиции диктует Тюмень. 

Кажется, уже выдохлась петиция Артема Хасанова о роспуске сборной России по футболу. Время идет, а она так и не может преодолеть близкий вроде бы барьер в миллион подписей. Однако наши земляки не сдаются: Евгений Гиль создал на Change.org обращение, требующее отставки главного судебного пристава РФ Артура Парфенчикова.

Петиция составлена в высокой степени эмоционального накала - возмущения в ней больше, чем логики. Текст заканчивается на высокой ноте:

Вместо того чтоб контролировать исполнение судебными приставами решений суда ,люди могли бы заниматься своей семьей ,работой ,приносить пользу обществу.

Внимание: орфография и пунктуация оригинала сохранены!

Как пояснил редакции NewsProm.ru автор обращения, предыстория такова. В сентябре 2012 года в его пользу вынесено решение суда об обращении взыскания на долю в земельном участке. После этого судебные приставы должны были участок арестовать и продать на торгах.

Действительно, участок был арестован, но... спустя почти два года после вынесения решения. Наложения ареста могло вообще не случиться, если бы за полтора месяца до этого Гиль не добился нового решения суда - о признании незаконным бездействия судебных приставов-исполнителей Тюменского района. 

Видимо, необходимо опять решение суда, потому что за очередные два года участок так и не был продан. В июне 2015 года прокуратура Тюменской области вносила по этому поводу представление (документ имеется в распоряжении редакции). Затем на прием к заместителю руководителя областного УФССП ходил руководитель общественной приемной комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты области. Тем не менее первоначальное решение суда не исполнено до сих пор.

11 июля Евгений Гиль заявил в соцсетях о том, что охранник в здании ФССП применил к нему физическую силу:

Запись вызвала 14 перепостов. Многие комментаторы говорят, что тоже сталкивались с бездействием со стороны судебных приставов. Насколько это действительно важный вопрос, покажут результаты сбора подписей под обращением. Пока что петиция привлекла 22 подписантов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024