Югра: 82 должника стали "невыездными"

17:26 09 апреля 2008

В Югре нерадивые алиментщики, должники по кредитам и штрафам, а также те, кто не платит налоги теперь не могут получить заграничный паспорт.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов Югры, на сегодняшний день приставами вынесены поручения о временном ограничении права выезда за пределы России 82 жителям Югры. В общей сложности они должны более 13 миллионов рублей.

"В результате применения данной меры пять должников погасили задолженность по кредитам на сумму более 4,5 миллиона рублей, два должника по алиментам на сумму 53,5 тысячи рублей", - отметил главный судебный пристав Югры Андрей Павкин.

Напомним, что Федеральный закон "Об исполнительном производстве" вступил в силу 1 февраля 2008 года. Запрет на выезд заграницу касается злостных нарушителей, тех, кто обязан решением суда погасить свои долги.

"Хотелось бы еще раз напомнить жителям Югры, собирающимся выехать за рубеж, что перед поездкой нужно узнать, нет ли вашей фамилии в списке "невыездных"", - сказал Павкин.

Теги: ФССП

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024