Югра: милиционера подозревают в торговле боевым оружием

15:21 07 марта 2008

Уголовное дело по обвинению милиционера в незаконном приобретении и продаже огнестрельного оружия и боеприпасов рассматривается в Сургутском районном суде (Ханты-Мансийский автономный округ).

Подозреваемый был задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Югре в поселке Барсово при попытке продать пистолет Макарова и боеприпасы к нему. При проведении экспертизы стало ясно, что пистолет является боевым огнестрельным оружием, сообщили сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе районной прокуратуры.

Работавший старшим оперуполномоченным ОБЭП УВД по Сургуту, мужчина был отстранен от службы постановлением районного суда и ему назначено государственное пособие. Однако начальник сургутского УВД принял решение о направлении сотрудника на работу в дежурную часть одного городских отделений милиции.

В связи с игнорированием решения суда о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности и
выплате ему государственного пособия прокуратурой Сургута в адрес начальника УВД было направлено требование об устранении нарушений закона.

Окончательное решение о виновности милиционера примет Сургутский районный суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Теги: оружие

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024