В новогодние каникулы в Тюменской области произошло 64 пожара

15:42 09 января 2019

С 1 января по 8 января в Тюменской области произошло 64 пожара, 2 человека получили травмы, 1 человек спасён из зоны опасных факторов пожара, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области.

В 43 случаях Объектами возгораний становились частные жилые дома и хозпостройки. Основные причины бытовых пожаров – нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования, печей и короткое замыкание электропроводки.

В частности, тобольские пожарные сообщили о том, что в праздники им пришлось тушить возгорания двух домов и бани в Ярковском районе - пожары произошли из-за неправильной эксплуатации печей. Два дома сгорели в Тобольском районе, в одном из них, в Тоболтуре, погиб 36-летний гражданин. Помимо домов, тобольким пожарным пришлось тушить взгорание в  электрическом щите на базе отдыха "Оникс", сторожку в БСИ-2, небольшой пожар в почтовом отделении ФГУП "Почта России" в ярковском селе Маранка и магазин в тобольской деревне Овсянникова.

К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения региона привлекались 39 раз, оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, обогрев водителя и двигателя автомобиля, отключение аккумуляторной батареи, смыв ГСМ с проезжей части.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024