Тюменский арбитражный управляющий отправлен за решетку

19:15 03 ноября 2016

Вынесением приговора завершилось длившееся не один год расследование попытки захвата недостроенного нежилого здания по улице Мельникайте, 65 в Тюмени. Как сообщает городская прокуратура, заказчики преступления получили условные сроки, а исполнитель приговорен к исправительной колонии общего режима.

Напомним фабулу дела: по версии прокуратуры, Андрей Плосков и Алексей Дубровский приобрели доли в уставном капитале ООО "ТюменьПроектСервис", которое осуществляло строительство здания, под обещания профинансировать его дальнейшее строительство. После чего ими была сфабрикована кредиторская задолженность организации и в 2011 году инициирована процедура банкротства. Арбитражный управляющий Александр Скилов 

активно поддерживал в суде требования фиктивных кредиторов, соглашался с переуступкой ими права требования долга фирмам-однодневкам безвозмездно либо за символическую плату, обеспечил проведение оценки имущества должника с существенно заниженной стоимостью, его реализацию фирмам, подконтрольным А. Плоскову и А. Дубровскому, и последующее перечисление поступивших денежных средств на счет нового кредитора — фиктивной фирмы, ликвидированной после снятия денежных средств со счета.

Любопытно, что спорное здание находится через дорогу от одного из подразделений Управления МВД по Тюменской области. Возможно, это обстоятельство сыграло какую-то роль в пресечении преступления. Центральный районный суд областного центра приговорил 52-летнего Плоскова и 46-летнего Дубровского к лишению свободы условно (соответственно, на 3 года 6 месяцев и 3 года) и выплате штрафа в размере 700 тысяч каждый. 36-летний Скилов получил 4 года колонии и тоже 700 тысяч рублей штрафа. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024