В Ханты-Мансийске вычислили телефонного террориста

15:50 21 июня 2016

Житель Ханты-Мансийска дважды сообщил в дежурную часть полиции о том, что в одном из многоквартирных домов по улице Мира заложено взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы города, а также сотрудники кинологического подразделения полиции.

Полицейские-взрывотехники обследовали жилой дом и прилегающую к нему территорию, были эвакуированы 65 человек. В ходе проверки информация не подтвердилась, опасных веществ и устройств не обнаружено.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ложное сообщение сделал 40-летний житель города. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, сейчас проживает с родителями и периодически злоупотребляет спиртными напитками, сообщили в пресс-службе МОМВД России "Ханты-Мансийский".

Дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства задержанного проведены обыски, изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024