Злостный нарушитель на "Приоре" с номером 666 спровоцировал крупную аварию

10:55 18 февраля 2016

Серьезная авария произошла в центре Тюмени вчера, 17 февраля. Около восьми часов вечера на улице Республики столкнулись Lada Priora, Volkswagen Passat и Opel Astra. В результате ДТП пострадали четыре человека, сообщили в Госавтоинспекции региона.

По свидетельству очевидцев, заниженная "Лада" с цифрами 666 777-го региона на государственном номерном знаке ехала по среднему ряду улицы Республики по направлению от Холодильной в сторону Максима Горького. 22-летний водитель выехал на встречную полосу.

В результате "Лада" столкнулась со встречным VW, затем ее отбросило в Opel. Водитель отечественной машины и 20-летняя пассажирка Volkswagen получили сотрясения головного мозга. У 20-летней пассажирки "Лады" тяжелейшие повреждения головы - открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

Стаж водителя "Лады" за рулем 4 года, он 44 раза привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушения ПДД, основная часть нарушений – незаконная тонировка и превышение скорости, большинство штрафов не оплачено.

По данным Госавтоинспекции, виновник аварии был трезв - это подтвердила проверка на алкотестере. В медицинском учреждении у водителя взят анализ на наркотическое опьянение. Обстоятельства ДТП выясняются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024