За смерть пятерых подростков в Тобольске наказали педагогов

16:13 13 января 2016

Директора двух школ, два их заместителя по воспитательной работе и два классных руководителя понесут дисциплинарную ответственность за смерть пятерых подростков в Тобольске из-за отравления угарным газом в гараже в ноябре 2015 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Также дисциплинарно наказан председатель комитета по образованию администрации города. Кроме того, принят комплексный план дополнительных мероприятий по предупреждению несовершеннолетними преступлений, принятию мер по обеспечению детской безопасности.

Как выяснили в ходе проверки сотрудники прокуратуры, в школах, где учились подростки, не проводилась профилактическая работа, отсутствовал должный контроль со стороны родителей. Несовершеннолетние по собственному усмотрению проводили свободное время, употребляли алкоголь и курили, находились в ночное время вне дома. В ту трагическую ночь подростки, за исключением 11-летней девочки, тоже употребляли спиртное.

Напомним, ранее обвинение было предъявлено 20-летнему тоболяку, который разрешил подросткам остаться в гараже, закрыв на ключ, чтобы их не увидели охранники гаражного кооператива. Молодой человек по решению суда заключен под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024